(x-17 1/9)-4 5/12=19 17/18 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Х - 17 1/9 - 4  5/12 = 19  17/18     Общий знаменатель = 36
36х - 154*4 - 53*3 = 359*2
36х - 616 - 159 = 718
36х = 616 + 159 + 718
36х = 1493
х = 41  17/36