Расскажи, как это Что значит упростить уравнение? Расскажи.сделать для каждого из данных

уравнений.Реши12×(x+9x)=480Помогите пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Упростить выражение - это значит раскрыть все скобки.

12(x+9x)=480

12x+108x=480

120x=480

x=480/120=4

x=4

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

Упростить выражение - сделать его проще, раскрыть скобки.

12×(x+9x)=480

Раскрываем скобки:

12х+108х=480

120х=480

х=4