1.Упростите выражение: (n-5,8)-(4,9+n)= 2.Решите уровнения : а)7,3-(х-3,7)=15. b)-3,8+(y-4,2)=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

1. (n-5,8)-(4,9+n)=n-5,8-4,9-n=-10,7

2. a) 7,3-(x-3,7)=15

7,3-x+3,7=15

7,3+3,7-15=x

x= -4

b) -3,8+y-4,2=3,6

y=3,6+3,8+4,2

y=11,6

Отвечает Головатий Роман.

Ответ:

1) n-5,8-4,9+n=5,8-4,9=0,9

2)7,3-(x-3,7)=15

(x-3,7)=15-7,3

(x-3,7)=7,7

x=7,7-3,7

x=4

3)-3,8+(y-4,2)=3,6

(y-4,2)=3,6-(-3,8)

(y-4,2)=7,4

y=7,4+4,2

y=11,6