Реши уравнение 1/3у+6=17-1/6у срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

1/3у+6=17-1/6у

Даём общий знаменатель 6

2/6у+6=17-1/6у

2/6у+1/6у=3/6; 1/2

1/2у=11

У=11:1/2

У=22