Коля задумал 3 числа. Первое число равно 2,3; второе число на 7,9 больше первого. Найди третье

число, если среднее арифметическое этих чисел равно 7,04.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

Ответ:

8,62

Пошаговое объяснение:

x - 3-e задуманное число.

(2,3+(2,3+7,9)+x)/3=7,04

12,5+x=7,04·3

x=21,12-12,5=8,62