Помогите пожалуйста , срочно!!!!! Решите уравнения : 1) 2y - 0,5y = 7,05 2) 2,5 : y = 0,4 3) y -

2,4 = 10,2 4) 4,6y = 3,68

Ответы на вопрос

Отвечает Замірайло Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2y - 0,5y = 7,05

1,5у=7,05

У=7,05:1,5

У=4,7

2) 2,5 : y = 0,4

У=2,5:0,4

У=6,25

3) y - 2,4 = 10,2

У=10,2+2,4

У=12,6

4) 4,6y = 3,68

У=3,68:4,6

У=0,8