В классе 30 учащихся. Из них 20 % троечники , 10 % Отличников. Остальные хорошисты . Найди сколько

отличника ,троечников И хорошистов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

6 троечников, 3 отличника и 21 хорошист.

Пошаговое объяснение:

1) 30 - 100%                 2) 30 - 100%                 3) 30 - ( 3 + 6 ) = 21 - хорошист.

   x - 20%                         x - 10%

 x = 20 * 30 : 100               x = 30 * 10 : 100

 x = 6 - троечников.           x = 3 - отличника.