Упростите выражение -25а×0,4б и найдитетего значение. если а=1 1/15, б=4 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Ответ:

-49 1/3

Пошаговое объяснение:

-25а×0,4б  при а=1 1/15, б=4 5/8​

-25а×0,4б = -10аб = -10*1 1/15*4 5/8 = -10*16/15*37/8 =

-(10*16*37)/(15*8) = -148/3 = -49 1/3