7⋅(4+x)−5x=3x−60. Помоите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

x=88

Пошаговое объяснение:

7*(4+x)-5x=3x-60

28+7x-5x=3x-60

88+2x=3x

88=x

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

X=81

Пошаговое объяснение:

21+7x-5x=3x-60

7x-5x-3x=-60-21

-1x=-81

1x=81

X=81