1. Раскройте скобки: 1) (a – b) + (c – d) 2)- (-a + b) – (- c – d) 3) (a + b) – (c + d) 4) –(a

+ b) + (- c – d) 5) –(a – b) – (c + d) 6) (a – b) - (c – d) 7)- (-a - b) + (- c – d) 8) (a + b) + (- c + d) 9) –(a - b) + (-c – d) 10) – (a + b) – (c + d)

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

1) (a – b) + (c – d) = a-b+c-d.

2)- (-a + b) – (- c – d) = a-b+c+d.

3) (a + b) – (c + d) = a+b-c-d.

4) –(a + b) + (- c – d) = -a-b-c-d.

5) –(a – b) – (c + d) = -a+b-c-d.

6) (a – b) - (c – d) = a-b-c+d.

7)- (-a - b) + (- c – d) = a+b-c-d.

8) (a + b) + (- c + d) = a+b-c+d.

9) –(a - b) + (-c – d) = -a+b-c-d.

10) – (a + b) – (c + d) = -a-b-c-d.

Отвечает Калагина Кира.

Ответ:

1)a-b+c-d

2)a-b+c+d

3)a+b-c-d

4)-a-b-c-d

5)-a+b-c-d

6)a-b-c+d

7)a+b-c-d

8)a+b-c+d

9)-a+b-c-d

10)-a-b-c-d