НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР P И S прямоугольника со сторонами 3,8 дм и 2,25 дм. (не просто ответ, а как

решили подробно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Ответ:

12,1 дм і 8,55 дм2

Пошаговое объяснение:

1)периметри прямокутника:

Р=(3,8+2,25)*2=12,1 дм

2)площа прямокутника:

S=3,8*2,25=8,55

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

P=12,1\\S=8,55

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2\\S=a*b\\a= 3,8\\b=2,25\\P=(3,8+2,25)*2=(6,05)*2=12,1\\S=3,8*2,25=8,55