В классе 30 детей 75% учащихся занимаются спортом .Сколько в классе спортсменов ??


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:22 (либо 23)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

22 спортсмена

Пошаговое объяснение:

1) Составляем пропорцию:

30 детей - 100%

x детей - 75%

30/x = 100/75

30/x = 4/3

x = 30*3/4

x = 90/4

x = 22,5 (учеников) - спортсмены

2) Так как получилось нецелое число, округляем его в сторону недостатка:

22,5 ≈ (примерно равно) 22

Ответы: в классе 22 спортсмена

P.S. Числа подобраны не очень хорошо