Раскрыть скобки и привести подобные: а) 8*(6х-7)-17х б) 4*(2х-3у)-8*(х+2у) в)

12*(0,5-1/6у)+2*(2(целых)1/2у-3) СРОЧНО ПЛИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

a)=48x-56-17x=31x-56

b)=8x-12y-8x+16y=28y

d)=6*2y+5y-6=-36+7y