Предметы Математика 6 класс Преобразование буквенных выражений Решение задач на составление

уравненийa+b5. Найти скорости машинУсловие задания:2 Б.Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременнонавстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 604 км. Определи скорости автобуса игрузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.Ответ:скорость автобуса — км/ч;скорость грузовой машины —км/ч.Ответить!—— —-Предыдущее заданиеВернуться в темуСледующее заданиепоискалфа д»)PYCи Рус8:3609.04 2020​

Ответы на вопрос

Отвечает Репецький Євген.

Ответ: скорость автомобиля 84 км/ч. скорость автобуса 67км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость автобуса х

скорость машины х+17

составляем уравнение:

  х+х+17=604/4

х+х+17=151км- скорость сближения

х=151-17

х=134/2

х=67км/ч скорость автобуса

х=67+17=84км/ч