247. Теплоход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. Сколько времени

теплоход был в пути, если его собственная скорость равна 31,6 км/ч, а скорость течения — 2,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Stefanskiy Pavel.

Ответ:1)31,6+2,3=33,9 (км/ч)- V теплохода по течению реки

2)31,6-2,3=29,3 (км/ч)-V против течения реки

3)74,58:33,9=2,2 (ч)-путь теплохода по тению реки

4)131,85:29,3=4,5 (ч)-путь против течения реки

5) 2,2+4,5=6,7 (ч)- весь путь теплохода

Пошаговое объяснение: