ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   подружки, Маша и Даша, съедают коробку конфет за

16 мин. Маша может съесть эти конфеты за 24 мин. За сколько минут может съесть конфеты Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Дима.

Даша может съесть коробку конфет за x минут.

За одну минуту Маша съедает \frac1{24} часть коробки, Даша \frac1x часть.

Вместе за минуту съедают \frac1{24}+\frac1x часть коробки. Всю коробку вместе съедят за 16 мин, то есть

\left(\frac1{24}+\frac1x\right)\cdot16=1\\\\\frac{x+24}{24x}=\frac1{16}\\\\(x+24)\cdot16=24x\\16x+384=24x\\24x-16x=384\\8x=384\\x=48

Ответ: Даша может съесть конфеты за 48 минут.