Решите уравнения, пожалуйста! 1) 6х – 20 = 8х – 8; 2) 9 – 4х = 3х – 40; 3) 4(х + 3) = х + 6;

4) 4 – 6(х + 2) = 3 – 5х .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)6x-20=8x-8

6x-8x=-8+20

-2x=12

x=-6

2)9-4x=3x-40

-4x-3x=-40-9

-7x=-49

x=7

3)4(x+3)=3-5x

4x+12=3-5x

4x+5x=3-12

9x=-9

x=-1

4)4-6(x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-6x+5x=3-4+12

-x=11

x=-11