Автобус шёл 3 часа по трассе ехал со скоростью 120 км/ч,по шоссе 2 часа со скоростью 80км/ч и час

по просёлочной дороге 50 км/ч .найдите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.

Ответ:

Чтобы найти среднюю скорость, нужно все расстояние разделить на все время:

tcp = 3+2+1=6

Scp =(120*3)+(2*80)+50=570

Scp/tcp=570:6=95 км/ч

Ответ: Vcp = 95км/ч

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*3 + 80*2 + 50 = 360+160+50 = 570км проехал автобус за всё время

3 + 2 + 1 = 6ч автобус был в пути

570 : 6 = 95 км/ч средняя скорость автобуса