HELP В одном ящике в 3 раза больше апельсинов, чем в другом. Когда из первого ящика переложили

12,5 кг во второй ящик, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Корешков Алексей.

Ответ:

В первом ящике было 37,5 кг. апельсинов.

Во втором ящике было 12,5 кг. апельсинов

Пошаговое объяснение:

Действуем по такому уравнению:

3Х-12.5=Х+12.5

2Х=25

Х=12.5

12.5*3=37.5