Розв'яжи рівняння 5,6-3(2-0,4x)=0,4(4,x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

5,6 - 6 + 1,2х = 1,6х + 0,4

1,2х - 1,6х = 0,4 - 5,6 + 6

-0,4х = 0,8

х = 0,8 : (-0,4)

х = -2