Раскройте скобки и приведите примеры: a) 5*(9-2m)+10m б)-5a+8*(1+3a) в) 4*(2-5x)-5*(3-4x) г)

5*(2d-1)-6d СРОЧНО ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Більська Катя.

Ответ:

а) 45-10m+10m=45

б)-5a+8+24a=19a+8

в)8-20х-15+20х=-7

г)10d-5-6d=4d-5