Решите уравнения 4x+12=4x+8 Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
8х=20
Х=20:8
Х=2,5
Це правильно
Отвечает Филиппов Михаил.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

4x+12=4x+8

находим одинаковые части

4х - одинаковая часть ( ее мы пока убираем)

( складываем ,то что осталось)

12+8=20

( теперь составляем простое уравнение)

4*х=20

20:4=5

Х=5