3(2x+8)-(5x+2)=0 Решите Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

x=-22

Пошаговое объяснение:

6x+24-(5x+2)=0

6x+24-5x-2=0

x+22=0

Выносим 22 за знак равно

x=-22