Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асфальтиро- ванной дороге, после отдыха в

течение 0,2 чон ехал еще 0,5 ч соскоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. Найдите среднюю ско-рость велосипедиста. сфотайте пж хотяб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.

1,5*13,6=20,4  км проехал за 1,5 ч

0,5*9,8=4,9 км проехал за 0,5 ч

1,5+0,5+0,2=2,2 ч время всего пути

20,4+4,9=25,3 км весь путь

25,3/2,2=11,5 rv/x средняя скорость

Надеюсь помог