Помогите решить уравнение срочно 8-5у=-3у-14


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

8-5у=-3у-14

3у-5у=-14-8

-2у=-22

у=-22/-2=11

Отвечает Якушенко Диана.

Пошаговое объяснение:

8-5y=-3y-14

8+14=-3y+5y

22=2y

-2y=-22

y=11