Раскройте скобки найдите значение выражения: 2-(4-1,5) +(2-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки. Получаем:

2-4+1,5+2-5

1)2-4=-2

2)-2+1,5=-0,5

3)-0,5+2=1,5

4)1,5-5=-3,5