Помогите решить уравнение (10-х)÷2=(х+12)÷9


Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

(10-x):2=(x+12):9\\9(10-x)=2(x+12)\\90-9x=2x+24\\-9x-2x=24-90\\-11x=-66\;\;\;|:-11\\x=6