Вычисли периметр прямоугольника со сторонами a и b , если a = 155 см и b = 133 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Пояснение:

Периметр (P) - это сумма длин всех сторон в фигуре (квадрате, прямоугольнике, треугольнике и т.д.).

Дано:

a = 155 см

b = 133 см

Найти:

P - ? см

Решение:

P = 2 × (a + b)

P = 2 × (155 + 133) = 2 × 288 = 576 см.

Ответ: периметр прямоугольника равен 576 см.

______________________

Удачи Вам! :)