Длина одной стороны треугольника равна 36см, что составляет 3/4 (ЧИ тай три четвёртых) длины во

второй стороны. Длина третейстороны равна 2/7 (две седЬМЫХ) от суммы Длин первых двух стороҢНайди периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Дмитрий.

Ответ:

108 см

Пошаговое объяснение:

Вторая сторона: 36 ÷ 3/4 = 36×4/3 = 48 (см)

Третья сторона: (36+48) × 2/7 = 84×2/7 = 24 (см)

Периметр: 36+48+24 = 108 (см)