Помогите с задачой:длина одной стороны треугольника равна 36см,что состовляет шесть седьмых длины

его второй стороны.Длина третьей стороны равна пять тринадцатой от суммы длин первых двух сторон.Найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.
2 сторона = 36/6*7=42
3 сторона =(42+36)/13*5= 30
Р= 36+30+42=108