Автоколонна доставила в хранилище 403 т. зерна. Пятитонных грузовиков было в 2 раза больше , чем

трехтонных. Сколько было пятитонных гоузовиков и сколько - трехтонных?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Пусть 3х тонных было х, тогда 5-ти тонных 2х. Т.к. всего 403 т. зерна, то составим уравнение и решим его.

3x+5 ×2x=403

3x+10x=403

13x= 403

x=403:13

X=31 -3хтонных

Тогда 2×31=62 - 5ти тонных