Cпособы группировки 2x-z(2x-y)-y= 3c(2a+5b)+2a+5b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Пошаговое объяснение:

2x-z(2x-y)-y=2х–2xz+zy–y= 2x(1–z)–y(1–z)= (1–z)(2x–y)

3c(2a+5b)+2a+5b= 6ac+15bc+2a+5b= 2a(1+3c)+5b(1+3c)= (1+3c)(2a+5b)