Решите уравнение : 4(х+2)=10(2х-3)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Елизавета.

Ответ:

4х +8=20х-30+6

4х-20х=-30+6-8

-16х=-32

Х=-32:(-16)

Х=2