Определи цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо x, чтобы число 37∗45 делилось на 3. Ответ

(возможные цифры записывай в порядке возрастания, без промежутков, используя для разделения символ ;):

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3.

37*45

3+7+4+5=19 - сумма цифр

21 - ближайшее число, кратное 3

21 - 19 = 2 - вместо звёздочки

2 + 3 = 5 - вместо звёздочки

5 + 3 = 8 - вместо звёздочки

Ответ: 37245; 37545; 37845.

Отвечает Бондарев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы число делилось на 3 надо чтобы сумма цифр в числе делилось на 3

сумма цифр 3+7+4+5=19

к 19 ближайшие числа которые делятся на 3 это 21 и 24 и  27, значит мы вставляем цифры 2 или 5 или 8