Из одного города одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда через 4 часа между

ними было расстояние 480 км/ч определи скорость второго поезда если скорость первого 55 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.

Ответ:

1) 55*4=220 (км)-расстояние первого поезда через 4 часа.

2) 480-220=260 (км)-расстояние второго поезда через 4 часа.

3) 260:4=65 (км/ч)-скорость второго поезда.

Ответ: 65 км/ч.

Пошаговое объяснение: