Ширина прямоугольника равна 18 дм,что составляет 2/7 части длины. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.

Ответ:

Периметр прямоугольника 144дм; площадь равна 1134 дм2

Пошаговое объяснение:

а= 18дм - ширина

b= 2/7 __\ - длина

P=? дм

S= ?дм2

18÷2×7=63дм - длина

P= (a+b)×2

P=(18+63)×2=144дм - периметр.

S=a×b

S=18×63= 1134дм2 - площадь