!СРОЧНО! Найди число, если 3 % его равны 2,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Негматова Алина.

Ответ:

80.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

3% = 0,03;

2,4 : 0,03 = 240 :  3 = 80

80 - искомое число.

Второй способ:

3% - 2,4

100% - х

3/100 = 2,4/х

3х = 2,4 · 100

3х = 240

х = 240 : 3

х = 80

Третий способ:

2,4 : 3 = 0,8 - в 1 %;

0,8 · 100 = 80 - искомое число.

Ответ: 80.