- Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Найдите его площадь, если периметр прямоугольника

равен 66,6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.

Ответ:

22,2 и 11,1

Пошаговое объяснение:

х - длина

у - ширина

(х+у)*2=66,6

х/у=2 следовательно х=2у

у+2у=33,33

3у=33,3

у=11,1

х=2у=11,1*2

х=22,2