Найдите среднее арифметическое чисел: А) 1 целая 1/8 и 1/2 Б) 3 целых 2/3 и 2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(9/8+1/2)÷2=13/8÷2=13/16

2)(11/3+9/4)÷2=(44+27)/12÷2=71/24=2 23/24