Чему равен корень уравнения 3(2y - 50) - 2(30 - 2y) = 0? Пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

3(2y - 50) - 2(30 - 2y) = 0

6y-150-60+4y=0

10y=210

y=21

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

3(2y-50)-2(30-2y)=0

6y-150-60+4y=0

10y-210=0

10y=210

y=210:10

y=21