решите уравнение пожалуйста ! x*3 1/4=1/13 (x-уравнеие, *-умножить) с разбором по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Даниил.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

x*3 1/4=1/13

3x=1/4-1/13

3x=-9/52|*(-1)

-3x=9

x=-3