От пристани вниз по реке отправился плот, который двигался со скоростью 4 км/ч. Через 3 часа следом

за ним вышла лодка, собственная скорость которой 9 км/ч. На каком расстоянии от пристани лодка догонит плот? Пожалуйста помогите! Нужно срочно, даю 15 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ:

S=4*(t+3)=9*t

4t+12=9t

5t=12

t=2,4

S=9t=9*2,4=21,6

Пошаговое объяснение: