Магазин продал 300м ситца и шерстяной материи, всего на сумму 3100 рублей Метр ситца стоил 3 рубля

а метр шерстяной материи 25 рублей сколько метров каждой материи было продано Помогите пожалуйста зо баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
Решение таково:
1) 300 • 3 = 900 (руб.) стоят 300 м. ситца.
2) 3100 - 900 = 2200 (руб.) стоит шерстяная материя.
3) 2200 : 25 = 88 (м.) шерстяной материи.
Ответ: 88 метров шерстяной материи было продано.