1.Решите уравнение: 12х - 5 (6-х)= 10-3х 2. В первом вагоне электрички ехало в 3 раза больше

пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров, а из второго 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

12x-5(6-x)=10-3x

раскрываешь скобки и делаешь умножение на 5

12x-30+5x=10-3x

17x-30=10-3x

17x+3x=10+30

20x=40

x=2