Найдите объем куба если: А) площадь одной грани равна 16 см2; Б) периметр одной грани равен 20

дм; В)сумма длин всех рёбер составляет 36 см; Г)сумма площадей всех граней составляет 24 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ:

А) 512 см³ Б) 125 дм³ В) 27 см³ Г) 8 дм³

Пошаговое объяснение:

А) √64³=8³=512(см³)

Б) (20 : 4)³=125(дм³)

В) (36 : 12)³=27(см³)

Г) (√(24 : 6))³=8(дм³)