Помогите решить 2,24:(0,8-х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Юнона.

Ответ:

4/75.

Пошаговое объяснение:

2,24 : (0,8-х) = 3

0,8 - х = 2,24 : 3

4/5 - х = 2 6/25 : 3

4/5 - х = 56/25 : 3

60/75 - х = 56/75

х = 60/75 - 56/75

х = 4/75

Ответ: 4/75.

Проверка:

2,24 : (0,8-4/75) = 3

2,24 : (4/5 - 4/75) = 3

2 6/25 : 56/75 = 3

56/25 • 75/56 = 3

3 = 3 - верно.