Теплоход шел 3, 6ч против течения и 4,2ч по течению. Сколько км прошел теплоход за все зто время,

если его собственная скорость 45км/ч., а скорость течения 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Артём.
По течению — 48 км/с
против — 42 км/ч
1) 3,6 ч*42=
151,2 км
2)4,2*48=201,6
3) 201,6+151,2=352,8
ответ: 352,8 км.