5х+у=7 выразите х через у​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеблукова Настя.

Ответ:

5х+у=7

1) у=7-5х

2) х=(7-у):5 или х=7/5-1/5у

х=7/5

у=7

какой вариант тебе подходит?