1) 3x+17=8x-18 2) 2(8+y)=3y+12 Решить с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

1) 3x+17=8x-18

3x-8x+17=-18

3x-8x=-18-17

-5x=-35

x=7

2)2(8+y)=3y+12

16+2y=3y+12

16+2y-3y=12

2y-3y=12-16

-y=-4

меняешь знаки.

ответ y=4

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3х+17=8х-18.

8х-3х=17+18.

5х=35.

х=7.

2)

16+2у=3у+12.

3у-2у=16-12.

у=4.