В Первый день турист прошел 26км что составляет 65%намеченного для похода пути. Сколько километров

запланировал пройти турист

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ: 40 км

Пошаговое объяснение:

26 км - 65%

х км - 100%

x= (26*100)/65 = 40 км

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

Турист прошел 65 км, значит, ему осталось пройти 100-65=35% намеченного пути

Составляем пропорцию:

26 км - 65%

х км - 35%

Откуда х=26*35/65=14 км

Общее количество км, которое турист запланировал преодолеть, мы найдем, сложив 26 и 14

26+14=40 км